В Абакане на улице ранили ножом 26-летнего мужчину

Дата публикации: 31 октября 2014 года в 14:47.
Категория: Криминал.

В Абакане полицейские задержали 25-летнего мужчину, который на улице ранил ножом 26-летнего знакомого, вступившегося за девушку.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Хакасии, на днях поздно вечером в полицию Абакана поступило сообщение из «Скорой помощи» о том, что около магазина на улице Пушкина обнаружен мужчина с колото-резаным ножевым ранением грудной клетки. Пострадавший был госпитализирован.

В ходе проверки полицейские установили и задержали 25-летнего мужчину, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ, ему грозит до восьми лет лишения свободы. В настоящее время мужчина арестован.

По предварительной версии, подозреваемый освободился из мест лишения свободы летом текущего года, а осенью забрал в одном из баров города у знакомой планшет, о чём девушка сообщила их общему приятелю.

В конце октября 26-летний мужчина (приятель девушки) случайно встретил её обидчика на улице, и в ходе выяснения отношений тот ранил его ножом.

В настоящее время проверяется причастность задержанного к другим преступлениям имущественного характера на территории города Абакана.

Новости по теме