Новым руководителем Госжилинспекции Хакасии стал Максим Виноградов

Дата публикации: 24 ноября 2014 года в 16:19.
Категория: Политика.

Максим Виноградов, руководитель Госжилинспекции ХакасииМаксим Виноградов, руководитель Госжилинспекции Хакасии

Глава Хакасии Виктор Зимин сегодня согласовал назначение нового руководителя региональной Государственной жилищной инспекции. Теперь это ведомство возглавит 41-летний Максим Виноградов, ранее работавший заместителем министра регионального развития Хакасии.

Кандидата на пост начальника Жилинспекции губернатору представил глава Минрегионразвития Сергей Новиков. Он рассказал:

- Максим Васильевич Виноградов три года работает моим заместителем, руководит Департаментом планирования целевых программ. Именно это подразделение курирует выполнение и финансирование всех программ Минрегиона. Проявил себя квалифицированным специалистом, знаком с деятельностью Госжилинспекции. Считаю, что достойный кандидат на должность руководителя ведомства, - рассказал министр.

Зимин, Виноградов, Новиков

Виктор Зимин, Максим Виноградов, Сергей Новиков.

Глава республики, обращаясь к Максиму Виноградову, отметил, что работа на должности руководителя Госжилинспекции накладывает очень серьезную ответственность, поскольку она сопряжена с постоянным контактом с жителями региона.

- Два года назад мы изменили ситуацию и отношение к людям в этой сфере, я прошу вас учитывать это. Есть жалобы, просьбы – вникайте, помогайте. Надо быть на стороне людей, ведь с тарифами, управляющими жилищным компаниями мы разберемся, но не с тем, когда испорчено настроение людей и потеряно доверие к власти, - сказал Виктор Зимин.

Кроме того, как пояснил Сергей Новиков, у Госжилинспекции появились новые полномочия – именно это ведомство будет лицензировать управляющие жилищные компании, и эту задачу необходимо выполнить уже в первой половине 2015 года.

- Привлеките сюда общественность, - предложил Глава республики. – Если компания лицензируется, наверняка она уже привязана к какому-то жилому сектору. И пусть общественность, жители поучаствуют в обсуждении этого вопроса. Пусть люди скажут правду, а руководители компаний из первых уст услышат положительные или отрицательные отзывы о себе и своей деятельности.

В завершение встречи Виктор Зимин поздравил Максима Виноградова с согласованием его кандидатуры, пожелал ему успехов в работе и всего наилучшего.

Напомним, ранее Госжилинспекцию Хакасии возглавлял Вадим Южаков. Он был снят с поста распоряжение губернатора, а после этого на него было возбуждено уголовное дело о незаконном предпринимательстве.

Далее начальников Жилинспекции стал Игорь Арокин. Но 16 сентября этого года он ушел в отставку по собственному желаниию. Сейчас обязанности руководителя ведомства исполняет Алексей Гусаченко.

Биографическая справка

Максим Васильевич Виноградов родился 15 февраля 1973 г. в поселке Орджоникидзе Мотыгинского района Красноярского края.

В 1995 году закончил Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова по специальности «Биология».

В 2001 г. – Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова по специальности «Бухгалтерский учёт и аудит».

Трудовую деятельность начал в 1995 году, до 1998 года работал в различных коммерческих структурах.

1998-2000 гг. – контролер, менеджер отдела сбыта, бухгалтер ГУП «Республиканский оптовый рынок алкогольной продукции».

2000-2002 гг. – бухгалтер, экономист ОАО «Абаканвагонмаш».

2002-2009 гг. – ведущий специалист контрольно-ревизионного отдела Министерства финансов и экономики Республики Хакасия.

2009-2010 гг. – начальник отдела финансов и экономики природопользования, начальник отдела государственной экологической экспертизы Государственного комитета по охране окружающей среды и природопользованию Республики Хакасия.

С сентября 2010 г. по апрель 2011 г. – заместитель председателя Государственного комитета по промышленности и экологии Республики и Хакасия.

С 4 мая 2011 года назначен руководителем департамента планирования и целевых программ Министерства регионального развития Республики Хакасия.

Новости по теме