Мир компьютерных игр: десятки жанров и тысячи наименований

Дата публикации: 25 ноября 2014 года в 22:57.
Категория: Общество.

Мир компьютерных игрМир компьютерных игр

Перед любым любителем компьютерных игр рано или поздно встает вопрос – во что играть в этот раз? И сказать откровенно, ответить на него порой становится не так просто. Во-первых, количество старых и тем более новых игр – это тысячи наименований. Во-вторых, они все отличаются жанрами, требованиями, режимами геймплея. На что же обращать внимание, выбирая новую игру?

Первое – на свой собственный компьютер. Или на ноутбук, планшет, КПК, смартфон – в общем, на то, на чем вы собираетесь играть. Многое, что сегодня появляется на рынке игровой индустрии, не рассчитано на широкую публику. А это значит, что ваш цифровой гаджет попросту может «не потянуть» поставленные игрой задачи. Убедитесь, что у вас в распоряжении есть достаточно мощная видеокарта, нужные гигабайты оперативной памяти и гигагерцы скорости.

Второе – определитесь с возрастом игры. Для геймера графика неважна, не так ли? Главное – это геймплей, игровой процесс, атмосфера. Поэтому не обязательно выбирать что-то свежее и новое, можно попробовать отыскать самородок в архивах классики. И опять же, смотрите на требования к игре.

Третье – браузер или клиент. Да, клиентские игры более красочны, но браузерные – более доступны и не требуют установки. Стоит также отметить, что сегодня браузерные игры не ограничиваются простенькими аркадами и логическими загадками. Наряду с ними, вы также можете найти и стратегии, и RPG, и квесты, и игровые автоматы вулкан без регистрации, и текстовые игры, и даже симуляторы.

Четвертое – жанр и направление. Если мы уже упомянули жанры браузерных игр, давайте поговорим о направлениях игр вообще. Стоит отметить, что наибольшей популярностью сегодня пользуются шутеры, MMORPG, стратегии и симуляторы. Кроме того, появляется большое количество смешанных игр – игр, которые представляют сразу несколько жанров.

Пятое – количество игроков. Хотите играть один – выбирайте однопользовательскую игру. К слову, многие современные игры делаются только для многопользовательского режима. Хотите играть с живыми людьми – выбирайте понравившийся онлайн проект, загружайте клиент, регистрируйтесь и отправляйтесь сражаться, общаться и торговать.

В заключение отметим, что игра – это выбор, в зависимости от игровых предпочтений каждого отдельного геймера, а также его возможностей. А самих игр для удовлетворения предпочтений предостаточно. Кому-то могут нравиться обычные простые аркады, кому-то Mystic Secrets игровые автоматы бесплатно, а кому-то – масштабные космические симуляторы.

Новости по теме