В Абакане кафе и бары меняют режим работы

Дата публикации: 9 февраля 2015 года в 18:12.
Категория: Общество.

Каждую ночь полицейские проверяют кафе и магазины Абакана, расположенные в многоэтажных жилых домах, на предмет продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции с 23 до 08 часов, что является нарушением регионального закона.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Абакану, только с начала 2015 года из торговых точек столицы Хакасии изъято 3,5 тонны алкоголя, предлагаемого к продаже в неположенное время. К административной ответственности за данное правонарушение по ч. 3 статьи 14.16 КоАП РФ привлечены 10 человек, ещё 11 предпринимателей понесли административную ответственность за реализацию алкоголя вблизи медицинских и общеобразовательных учреждений.

Как следствие регулярных проверок, кафе, где раньше алкоголь реализовался и в ночное время, были вынуждены ограничить режим работы. К примеру, кафе «Бумеранг» на улице Карла Маркса, «Мимино» на улице Пушкина и «Буржуй» на улице Маршала Жукова теперь работают до 23 часов.

Проверки кафе продолжаются. Так, 5 февраля около полуночи из кафе-бара «Шаман», расположенного на первом этаже многоэтажного жилого дома на улице Дружбы народов, было изъято свыше 100 литров алкоголя.

Новости по теме