Мэрия Абакана отказалась ввести в городе карантин по гриппу

Дата публикации: 11 февраля 2015 года в 16:57.
Категория: Происшествия.

Специалисты Роспотребнадзор официально объявили, что в столице Хакасии превышен эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ и гриппом. В связи с эти медики рекомендуют ввести в городе карантинный режим, включающий в себя отмену массовых мероприятий в закрытых помещениям. Но в Абаканской мэрии с этим не согласны.

По данным Управления Роспоотребнадзора по Хакасии, эпидпорог в Абакане превышен на 19%, а в целом по республике рост заболеваемости за последнюю неделю составил 36,6%.

Эпидемиологической обстановке было посвящено состоявшееся в администрации Абакана совещание, в котором приняли участие санитарные врачи и представители городских управлений образования и культуры.

Медики рекомендовали для борьбы с инфекций ввести временно отменить в городе массовые мероприятий в закрытых помещениях – концерты, спектакли, спортивные соревнования и т.д.

Однако руководство Абакана решило обойтись без этих ограничений. А для предупреждения распрстранения заболеваний активно проветривать помещения для массовых мероприятий и соблюдать все меры профилактики, в том числе ношение масок персоналом учреждений культуры и спорта. Об этом сообщили в информотдел абаканской мэрии.

Новости по теме