Лучшая команда пекарей получит хлебопекарную печь на чемпионате в Красноярске

Дата публикации: 12 февраля 2015 года в 14:30.
Категория: Общество.

С 25 по 28 марта 2015 года в Красноярске в третий раз пройдет чемпионат России по хлебопечению, где выберут лучших представителей профессии. Команда-победитель получит право представлять страну на Мировом кубке по хлебопечению на выставке IBA (г. Мюнхен, Германия) в 2016 году.

Площадка чемпионата объединит 12 команд лучших хлебопекарных предприятий России. Все участники получат награды и подарки, а главный приз, который вручат лидеру российских соревнований, – хлебопекарная печь от немецкой компании Debag.

Надо сказать, что победителем чемпионата 2014 года стало хлебопекарное предприятие «Хлебный двор», которое уже в сентябре 2015 года выступит на Мировом кубке IBA в Германии.

Напомним, чемпионат России по хлебопечению состоится 25-28 марта 2015 года в рамках Сибирского форума хлебопечения. Форум традиционно становится центральным событием профессиональной программы комплекса выставок «Пищевая индустрия», «Ритейл-Красноярск» и «Современное хлебопечение».

Организаторы: ВК «Красноярская ярмарка» и Сибирская ассоциация гостеприимства. Мероприятие проходит при поддержке правительства Красноярского края, администрации г. Красноярска, НП «Продовольственный альянс».

Новости по теме