Пресечена деятельность сети игорных заведений, работавшая в трех городах Хакасии

Дата публикации: 27 февраля 2015 года в 10:45.
Категория: Криминал.

В Хакасии пресечена работа восьми игорных заведений, действующих под видом интернет-кафе в Абакане, Саяногорске и Черногорске. Из помещений изъято более 60 игровых автоматов.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Хакасии, данная игорная сеть находилась в оперативной разработке сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД. Игорные заведения осуществляли деятельность под видом интернет-кафе и были оснащены системами видеонаблюдения и охраной.

В ходе оперативных мероприятий незаконная игорная деятельность была задокументирована. Собранные материалы послужили основанием для возбуждения уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.171 прим.2 – незаконные организация и проведение азартных игр УК РФ.

26 февраля полицейскими совместно с сотрудниками Следственного комитета были проведены следственные действия, в ходе которых из помещений игорных заведений были изъяты более 60 единиц электронно-вычислительной техники, с помощью которой осуществлялась игорная деятельность, деньги и документация. Ущерб устанавливается.

Новости по теме