В Новосибирске судят украинских нацистов, осквернивших Монумент Славы

Дата публикации: 27 марта 2015 года в 13:04.
Категория: Криминал.

В Новосибирске передано в суд уголовное дело на трех молодых людей, один из которых несовершеннолетний. Они обвиняются в том, что за две ночи осквернили в городе два памятника Ленину, Монумент воинской Славы и офис партии «Единая Россия». Вандалы раскрасили памятки в желто-голубые цвета украинского флага и нарисовали на них нацистскую символику м надписи «Слава Украине».

В Ленинский районный суд Новосибирска передано для рассмотрения уголовное дело в отношении К.Б. Коржавина, В.Н. Шиповалова и несовершеннолетнего К. Они обвиняются в совершении актов вандализма в отношении памятников Ленину и мемориального комплекса «Монумент Славы».

Как сообщается на сайте суда, преступления совершались в конце прошлого года по ночам. Так в ночь с 3 на 4 декабря компания на территории офиса партии КПРФ нарисовала бюсту Ленина усы и галстук, а также оставила на нем нацистскую символику. Через два часа той же ночью юные придурки были возле офиса другой партии – «Единая Россия», где закрасили черной краской две вывески, а на двери нарисовали свастику и нацистский знак «Вольфсангель».

Вандалы осквернили Монумент Славы в Новсибирске

В ночь с 12 на 13 декабря та же компания разукрасила в сине-желтые цвета памятник Ленинину, расположенный у здания «Гипроуголь», оставив на нем надпись «Слава Украiне». Это было в час ночи. А всего через час вандалы орудовали уже на Монументе Славы. Здесь они раскрашивали военную технику в желто-голубой краской и оставляли нацистскую символику.

Дата судебного заседания пока не назначена.

Новости по теме