В Черногорске сгорели 25 домов, 13 семей без крова, есть пострадавшие

Дата публикации: 12 апреля 2015 года в 20:57.
Категория: Происшествия.

Пожар в Черногорске. Фото "Черногорск-Информ"Пожар в Черногорске. Фото "Черногорск-Информ"

Во время «Огненной Пасхи», когда пожары охватили всю Хакасию, огонь подсиупил и к городу Черногорску. Здесь за день загорелись 25 частных домов по улицам Сорская, Луговая, Кирова, Республиканская, Ачинская.

Самая сложная ситуация в воскресенье, 12 апреля в Черногорске сложилась на улице Ачинская.

К 18.45 воскресенья был полностью ликвидированы пожары на улицах Сорская, Кирова и Республиканская. На улице Ачинская, где сложилась самая сложная обстановка, огонь удалось локализовать: пожарные приостановили распространение стихии.

В результате пожаров в Черногорске есть пострадавшие, сообщает городское агентство «Черногорск-Информ». Люди получили отравления угарным газом и ожоги. Без крыши над головой остались 13 семей.

Пожар в Черногорске

Как сообщил заместитель Главы Черногорска по социальным вопросам Андрей Ващенко, всем пострадавшим будут предоставлены комнаты в социальной гостинице и в общежитии по ул. Дзержинского. Телефон горячей линии в Черногорске 8 (39031) 2-59-51.

В администрации города  работает штаб по ликвидации ЧС. Глава Черногорска  Василий Белоногов призывает горожан немедленно  прекратить любой  отжиг сухой травы  и  оказывать на местах посильную помощь огнеборцам. Жителям частного сектора необходимо запастись водой для оперативной локализации возгораний.

Берегите свой дом, свою и чужую жизнь! 

Новости по теме