Хакасия понесла огромный ущерб от пожаров. Сотни семей остались без крова

Дата публикации: 12 апреля 2015 года в 22:06.
Категория: Происшествия.

По данным, поступающим с мест, природные пожары сегодня представляли угрозу почти для 40 населенных пунктов Хакасии. Невероятными усилиями пожарно-спасательных и других служб удалось задержать повсеместное распространение стихии.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии, согласно оператифных данных, в семи населенных пунктах Хакасии пожарным удалось локализовать распространение огня. Сейчас там происходит полная ликвидация пожаров, проливка и контроль территорий. Там, где с огнем удалось справиться окончательно, происходит перераспределение пожарно-спасательных сил в другие села.

Вместе с тем, ущерб от огня огромен. Есть пострадавшие, сотни семей остались без крова, окончательные данные о последствиях стихии будут известны, когда полностью удастся справиться с огнём по всей республики.

По предварительной информации, в течение дня 12 апреля пожары в разное время возникли в 7 районах республики и двух городах (Саяногорске и Черногорске). В Абакане зафиксированы загорания на дачных участках. Работа по ликвидации пожаров не прекращается ни на минуту. Помощь Хакасии оказывают и соседние регионы – Красноярский край и Кемеровская область.

С пострадавшим населением работают психологи, врачи и местные власти.

Новости по теме