Путин через месяц снова прилетит в Хакасию, чтобы проверить ход восстановительных работ

Дата публикации: 21 апреля 2015 года в 13:36.
Категория: Политика.

Путин проводит совещаение в Абакане 21 апреля 2015Путин проводит совещаение в Абакане 21 апреля 2015

Президент России Владимир Путин провел в столице Хакасии совещание, посвященное ликвидации последствий СЧ. На нем присутствовали все сибирские губернаторы и федеральные министры.

Во вторник, 21 апреля Владимир Путин прилетел в пострадавшую о пожаров Хакасию, чтобы провести здесь совещание, посвященное ликвидации последствий бедствия. На совещании, которое провел Глава государства в Абакане присутствовали руководители всех регионов Сибирского федерального округа и министра Правительства России.

На совещании Путин поставил задачу и разобраться, почему бедствие приобрело такие масштабы,поручил оказать материальную и иную помощь пострадавшим от огня людям и в короткий срок восстановить все, что  было уничтожено огнем.

«Я уже говорил во время прямой линии, и еще раз повторю – все сгоревшие дома должны быть восстановлены к 1 сентября этого года», - подчеркнул Путин.

Решение этих задач он поручили министерству финансов, Минстрою, Минсельхозу, другим структурам и ведомствам, а также властям пострадавших регионов.

Президент потребовал в короткие сроки детально определить все необходимые объемы средств для продолжения ликвидации последствий, а также для восстановления транспорта, жилья и других видов инфраструктуры.

Завершая совещание в Абакане, Президент России пообещал: «Я снова сюда вернусь через месяц-полтора, чтобы проверить, как идет восстановление».

Новости по теме