В Красноярске ветром опрокинуло батут с детьми. Двое пострадали

Дата публикации: 24 апреля 2015 года в 13:48.
Категория: Происшествия.

В Ленинском районе Красноярска двое детей получили травмы, когда ветер опрокинул батут, на котором они прыгали. По данному факту организована доследственная проверка.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Красноярскому краю, 23 апреля 2015 года в следственные органы поступило сообщение о том, что около 14.30 двое малолетних детей пострадали при посещении аттракциона.

По предварительным данным, днем 23 апреля двое детей 4 и 6 лет под присмотром родителей пришли на площадку, расположенную около дома №74 г по проспекту  имени газеты «Красноярский рабочий» в  Красноярске, где был расположен батут.  Поднявшийся сильный ветер опрокинул батут вместе с детьми, которые на нем находились. В результате падения на землю шестилетняя девочка получила закрытую черепно-мозговую травму, четырехлетняя – ссадины, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. От госпитализации пострадавших детей их родители отказались. Батут  изъят.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение в отношении собственника данного аттракциона по факту оказания услуг не отвечающим требованиям безопасности.