В Абакане из кафе «Луна» изъяли 440 литров алкоголя

Дата публикации: 24 апреля 2015 года в 14:43.
Категория: Политика.

Полиция Абакана за неоднократные нарушения правил продажи алкогольной продукции изъяла из кафе «Луна» 440 литров алкоголя и холодильное оборудование.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Абакану, в четверг поздним вечером, 23 апреля, участковые уполномоченные полиции нагрянули с проверкой в кафе «Луна» на улице Хакасской в Абакане. В результате выявленных нарушений полицейские изъяли из кафе свыше 440 литров алкогольной продукции различной крепости и холодильное оборудование.

Кафе "Луна"

Будет ли владелец увеселительного заведения привлечён к административной ответственности за нарушение правил продажи алкогольной продукции и конфискуют ли изъятый полицейскими алкоголь безвозвратно – решит суд.

Проверка была инициирована полицией из-за неоднократных нарушений в увеселительном заведении, а также в связи с постоянными жалобами жителей города Абакана на данное кафе (вблизи находится детский сад «Калинка»).

Только с начала этого года наряды полиции выезжали по вызовам в кафе «Луна» 77 раз. Неоднократно там происходили драки, кражи сотовых телефонов и других личных вещей посетителей. Хулиганские действия нетрезвых отдыхающих также становились поводом для разбирательств правоохранительных органов.

Новости по теме