В Абакане продавец повторно попалась на продаже алкоголя подросткам

Дата публикации: 27 апреля 2015 года в 13:12.
Категория: Криминал.

В Абакане продавец магазина «Север», ранее оштрафованная за продажу алкоголя подросткам, снова попалась на правонарушении. Теперь на женщину заведено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Абакану, первый раз 31-летняя продавец магазина «Север», расположенном на проезде Северный, была уличена в продаже алкоголя подростку в январе текущего года. Тогда по решению суда ей был назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.

Спустя три месяца на продавца вновь пожаловались очевидцы того, как она реализует спиртные напитки совсем юным покупателям. Накануне инспектор по делам несовершеннолетних выявила и задокументировала факт продажи вина 16-летней девушке, в отношении недобросовестного продавца органом дознания возбуждено уголовное дело по статье 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции).

Санкции данной статьи предусматривают штраф в размере до 80 тысяч рублей либо исправительные работы на срок до одного года с лишением права занимать определённые должности, или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

С подростком и его родителями работают инспекторы ОДН.

Новости по теме