Путин подписал пакет распоряжений по итогам совещания в Хакасии

Дата публикации: 28 апреля 2015 года в 16:25.
Категория: Политика.

Президент России Владимир Путин накануне подписал перечень поручений для ряда федеральных и региональных структур. Эти распоряжения стали итогом совещания о ликвидации последствий ЧС в Сибири, которое Глава государства провел 22 апреля в Абакане.

Документ, подписанный Владимиром Путиным в понедельник, 27 апреля опубликован на официальном сайте Кремля. В нем говорится, что правительству России вмести с органами исполнительной власти Республики Хакасия и Забайкальского края надлежит «принять необходимые меры по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и оказанию помощи гражданам, пострадавшим в результате природных пожаров, предусмотренные законодательством РФ».

Это поручение Президента страны должно быть выполнено до 1 мая, ответственным назначен премьер Дмитрий Медведев.

Также Медведеву предлагается «возложить контроль за выполнением мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, возникшей в результате природных пожаров, на одного из заместителей председателя правительства».

«Полномочному представителю президента РФ в Сибирском федеральном округе обеспечить координацию деятельности заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Республики Хакасия и органов исполнительной власти Забайкальского края по ликвидации последствий природных пожаров», - говорится в документе. Этот пункт необходимо выполнить до 1 сентября 2015.

Новости по теме