Начался суд по делу экс-министра сельского хозяйства Хакасии

Дата публикации: 29 апреля 2015 года в 18:40.
Категория: Криминал.

Иван Вагнер. Кадр телеканала ТВ-7Иван Вагнер. Кадр телеканала ТВ-7

В Хакасии начался судебный процесс по делу бывшего главы Минсельхозя Хакасии Ивана Вагнера. Экс-министра обвиняют в превышении должностях полномочий и незаконном предпринимательстве.

На первом слушании по процессу Ивана Вагнера представитель прокуратуры изложил предъявленные подсудимому обвинения. По версии следствия, будучи министром, Вагнер  помогал своим детям в управлении сельхозпредприятием «Июс Агро».

Обвинение утверждает, что глава Минсельхоза выделил предприятию своих родственников бюджетные субсидии в сумме 41 млн рублей, передает телеканал ТВ-7.

Следствие также утверждает, что экс-министр помогал бюджетными деньгами также своим друзьям-фермерам. Он выделял им субсидии на покупку сельхозтехники и семян, якобы, в ущерб других хозяйствам, котором, как считает следствие, Вагнер «недодал» 300 млн рублей господдержки.

Своей вины Иван Вагнер не признает.

«Считаю себя честным и порядочным человеком, порядочным руководителем. Такого же мнения придерживаются большинство товаро- и сельхоз производителей. Я много сделал, для того, чтобы сельское хозяйство республики было серьезно и развито», - заявил бывший министр на начавшемся процессе.

Новости по теме