3 мая в Черногорске хоронят журналистку Людмилу Маценко, убитую неизвестным преступником

Дата публикации: 3 мая 2015 года в 08:47.
Категория: Криминал.

В воскресенье, 3 мая в Черногорске состоятся похороны корреспондента газеты «Черногорск» Людмилы Маценко. Она была убита на улице неизвестным преступником вечером 30 апреля, когда возвращалась домой с празднования 15-летнего юбилея своего издания.

Как сообщили в городском медиахолдинге «Черногорск-Информ»,  гражданская панихида по Людмиле Маценко состоится 3 мая с 11.00 до 12.00 в КЦ «Луначарский».

Напомним, трагедия произошла  в четверг вечером, 30 апреля, около 22.00, когда 56-летняя Людмила Маценко возвращалась домой из кафе, где ужинала с подругой.

Неизвестный преступник ударил женщину ножом в спину. От полученной раны она скончалась в автомобиле скорой помощи по дороге в больницу.

По злой иронии судьбы, убийство было совершено на перекрестке проспекта Космонавтов и улицы Красноярская - напротив здания городского отдела МВД.

По факту гибели человека Следственными органами СКР возбуждено уголовного дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).  

Полиция продолжает  розыск убийцы Людмилы Маценко. Расследование преступления находится на особом контроле Главы Черногорска Василия Белоногова.

Силовики докладывают градоначальнику об оперативных мероприятиях  и следственных действиях, направленных на установление и задержание подозреваемого в убийстве женщины.

Оперативники уголовного розыска, участковые уполномоченные, следователи устанавливают свидетелей и очевидцев, а также мотив совершенного преступления.

Новости по теме