В Хакасии стартовала антинаркотическая акция «Призывник»

Дата публикации: 27 мая 2015 года в 13:27.
Категория: Общество.

В Хакасии стартовала антинаркотическая акция «Призывник», направленная на реализацию мер по военно-патриотическому воспитанию молодежи, координации усилий по противодействию незаконному обороту наркотиков среди призывников и военнослужащих.

Акция «Призывник» традиционно организована по инициативе Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков в дни осеннего и весеннего призыва. Первое мероприятие в рамках акции провели специалисты группы межведомственного взаимодействия и профилактики наркоконтроля Хакасии.

Как сообщила представитель пресс-службы УФСКН России по Хакасии Елена Юрьева, на призывном пункте республиканского военного комиссариата в Абакане наркополицейские провели лекцию для призывников. Всего во встрече приняли участие более 70 человек.

Будущим солдатам рассказали об опасности потребления наркотических средств и об ответственности, которая наступает вследствие незаконных операций с наркотическими средствами, подтвердив это конкретными примерами из уголовной и административной практики. Кроме того, ребятам продемонстрирован документальный фильм антинаркотического характера. Наркополицейские ответили на вопросы призывников.

План проведения акции разработан совместно с Республиканским военкоматом. Он рассчитан на период весенней и осенней призывной компании 2015 года и направлен на реализацию мер по военно-патриотическому воспитанию молодежи, координации усилий по противодействию незаконному обороту наркотиков среди призывников и военнослужащих.

Встречи со специалистами Управления будут проводится перед отправкой срочников к месту службы и в дальнейшем.

Новости по теме