Министра строительства Хакасии Сергея Новикова отпустили на свободу

Дата публикации: 25 июня 2015 года в 12:01.
Категория: Криминал.

Следствие изменило меру пресечения для министра строительства и ЖКХ Хакасии Сергея Новикова, который является фигурантом уголовного дела о хищении средств в компании «Хакресводоканал». Содержание под стражей заменено Новикову на подписку о невыезде.

В Хакасии продолжается расследование уголовного дела о мошенничестве, связанном с хищением денежных средств ГУП РХ «Хакресводоканал».

Напомним, 29 мая 2015 года по подозрению в причастности к совершению преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, организованной группой, в особо крупном размере) был задержан министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии Сергей Новиков. В этот же день ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщили в СКР по Хакасии, в ходе предварительного следствия дана оценка собранным по делу доказательствам, установлено, что министром Сергеем Новиковым принимались решения по одобрению сделок, совершаемых ГУП «Хакресводоканал», в связи с чем его действия органом следствия переквалифицированы на ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

С учетом степени тяжести предъявленного обвинения, Сергею Новикову изменена мера пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде и надлежащем поведении, одновременно органом следствия решается вопрос об отстранении Новикова от занимаемой должности на период следствия.

Новости по теме