В Хакасии погиб под колесами поезда 26-летний житель Кузбасса

Дата публикации: 30 июня 2015 года в 18:18.
Категория: Происшествия.

В Аскизском районе Хакасии на перегоне Ала-Тау – Нанчхул под колеса грузового поезда попал 26-летний житель города Междуреченска Кемеровской области. Поезд отрезал молодому человеку ноги. Парня доставили в больницу, но спасти его медики не смогли.

Как сообщила официальный представитель Западно-Сибирского Следственного управления на транспорте СК России Наталья Симонова, по словам машиниста, управлявшего локомотивом, мужчина лежал на рельсах и не реагировал на предупреждающие сигналы.

Даже после применения экстренного торможения, наезда на лежащего человека избежать не удалось, и колесо поезда ампутировало молодому человеку обе ноги.

Скорая медицинская помощь доставила пострадавшего в Аскизскую районную больницу, где он скончался.

О случившемся сообщили в дежурную часть Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России. Сотрудники транспортной полиции совместно с сотрудниками Абаканского следственного отдела на транспорте ЗССУТ СК РФ выехали на место происшествия.

По предварительным данным, причиной трагедии стало употребление спиртного. Трое молодых людей из Междуреченска отправились за ягодой в тайгу и распивали там спиртное. Один из них, сильно охмелев, пошел через железнодорожные пути к ручью освежиться, но назад уже не вернулся.

По данному факту проводится проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза, устанавливаются обстоятельства гибели пострадавшего.

Новости по теме