Бизнесмен Николай Ханин приступил к восстановлению школы в Горловке

Дата публикации: 2 июля 2015 года в 19:32.
Категория: Общество.

Горловка, школа №52Горловка, школа №52

В один из крупнейших центров Донецкой народной республики Горловку 1 июля прибыл Николай Ханин – московский бизнесмен, который по собственной инициативе взялся за восстановление в этом городе школы.

Сразу спешим развеять досужие домыслы: к горловскому Ханину (директору «Никитртути»), московский Ханин, никакого отношения не имеет.

Николай Ханин

Николай Ханин

Горловская школа № 52 (ж/м «Солнечный») была разрушена в результате неоднократных артиллерийских обстрелов еще в феврале 2015 года. В учебном заведении были сильно повреждены кровля, остекления, несущие конструкции. А из-за того, что в сильные морозы не работала местная котельная, была разморожена и пришла в полную негодность систему отопления, сообщает издание «Горловская правда».

Горловка школа №52

На данный момент, начаты восстановительные работы, составлена смета и определен подрядчик. Планируемый срок завершения работ - август.

Горловка школа №52

Горловка школа №52

Горловка школа №52

Предлагаем видеорепортаж, о восстановлении школы и людях, которым не безразлично чужое горе. Нашими собеседниками выступили директор ОШ №52 Сергей Иванович Гордиенко и московский бизнесмен Николай Ханин.

Новости по теме