В Хакасии объявлено штормовое предупреждение

Дата публикации: 7 июля 2015 года в 15:37.
Категория: Погода.

По данным Гидрометцентра Хакасии, в среду, 8 июля на территории республики ожидаются сильные дожди, грозы и ветер с порывами до 17 метров в секунду. В ближайшие сутки возможен подъем уровней воды на реках республики.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Хакасии, в связи непогодой возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, обусловленных обрывом линий электропередач и линий связи, падением слабо закрепленных конструкций, повреждением крыш, травматизма среди населения, нарушением в работе автомобильного транспорта, дорожных служб.

Не исключается перелив через автодороги, подтопление пониженных участков местности, в том числе пастбищ для выпаса скота, объектов энергетики, мостов, частичного подтопления территорий населенных пунктов.

Оперативные службы МЧС по Хакасии направили в муниципальные образования, министерства и ведомства, а так же на объекты экономики предупреждение о неблагоприятных погодных явлениях и рекомендации о профилактических мерах. Жителям республики рекомендуется не игнорировать прогнозы синоптиков, следить за погодными изменениями и учитывать их при планировании своего рабочего и свободного времени.

Новости по теме