Катастрофа на трассе «Енисей»: 11 человек погибли при крушении автобуса рейса Кызыл-Красноярск

Дата публикации: 9 июля 2015 года в 08:12.
Категория: Происшествия.

Страшная автокатастрофа произошла на федеральной трассе «Енисей», неподалеку от райцентра Балахта. Рейсовый автобус Кызыл-Красноярск столкнулся с микроавтобусом. Погибли 11 человек, еще девять ранены.

Авария произошла в четверг, 9 июля, около 05.30 по местному времени (01.30 мск) на 143-м километре федеральной трассы М-54 «Енисей», в 30 километрах от поселка Балахта. Рейсовый автобус, следовавший по маршруту из Красноярска в Кызыл, столкнулся на трассе с микроавтобусом.

Как сообщили в ГУ МВД по Красноярскому краю, по предварительным данным, 59-летний водитель автобуса «Хёндэ», выполнявшего рейс № 791 «Кызыл-Красноярск», выехал на полосу встречного движения и врезался в лоб микроавтобусу «Мерседес» рейса «Лесосибирск-Шушенское».

По предварительным данным в микроавтобусе погибло 11 человек вместе с водителем. В автобусе «Хёндэ», в котором находилось 24 пассажира, девять пострадали, из них восемь госпитализированы.

На ликвидацию последствий ДТП привлекались 56 человек и 16 единиц техники из них от МЧС России 32 человека, 4 единицы техники.

Сейчас на месте аварии работает следственно-оперативная группа и сотрудники МЧС. Следователи устанавливают личности погибших и пострадавших, а также выясняют все обстоятельства трагедии.

 

Новости по теме