Число погибших в автокатастрофе с автобусом в Красноярском крае выросло до 11 человек

Дата публикации: 22 июля 2015 года в 11:15.
Категория: Происшествия.

Автобус столкнулся с грузовиком на трассе М-53 "Байкал". Фото: twitter.com/novosti_primaАвтобус столкнулся с грузовиком на трассе М-53 "Байкал". Фото: twitter.com/novosti_prima

В Красноярском крае на трассе М-53 «Байкал» рейсовый автобус столкнулся с грузовиком. По последним данным, в результате аварии 11 человек погибли, еще 28 ранены.

Автокатастрофа произошла в среду утром, 22 июля, около 09.15 по местному времени (05.15 мск). На 701-м км федеральной трассы М-53 «Байкал», у населенного пункта Шишково автобус, выполнявший рейс №574 «Красноярск – Шарыпово» врезался в грузовой автомобиль. После столкновения грузовик загорелся.

автобус и грузовик

Фото: twitter.com/novosti_prima

Первоначально сообщалось о пяти погибших. Позже стало известно, что число жертв выросло. Как сообщили в ГУ МВД по Красноярскому краю, в столкнувшемся с грузовиком рейсовом автобусе «Шарыпово-Красноярск» находились 50 пассажиров. По уточненным данным в результате аварии 11 человек погибли и 28 пострадали. В числе жертв аварии - два водителя грузовика.

Попавший в аварию автобус «Хёнде» принадлежит красноярскому автотранспортному предприятию «Автоколонна 1967-Восток».

Среди раненых есть дети. Пострадавших при аварии людей доставляют в больницы Ачинска, при необходимости раненые  санитарной авиацией будут перевезены в Красноярск.

В настоящее время на месте аварии работает следственно-оперативная группа полиции. Устанавливаются все обстоятельства ДТП. Сотрудники Госавтоинспекции осуществляют управление движением по федеральной трассе.

Губернатор Красноярского края вылетел на место ДТП в Козульском районе. «Виктор Толоконский прервал рабочую поездку в Северо-Енисейский район, чтобы на месте проконтролировать устранение последствий аварии и оказание помощи пострадавшим», - сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Администрация губернатора, правительство и законодательное собрание Красноярского края выразили свои соболезнования родным и близким погибших в ДТП.

Новости по теме