23 июля в Хакасии ожидаются ливни, грозы и сильный ветер

Дата публикации: 22 июля 2015 года в 16:18.
Категория: Погода.

Согласно информации Хакасского гидрометеоцентра, 23 июля на территории республики ожидаются ливневые дожди, грозы, температура воздуха +26 +31°С, усиление ветра до 20 м/с. Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии, предупреждение об ухудшении погоды направлено в муниципалитеты, министерства и на объекты экономики республики. Жителям Хакасии необходимо быть более осмотрительными, планируя свой отдых и работу на дачных участках.

Комплекс неблагоприятных метеорологических явлений может негативно сказаться на работе транспорта, дорожных служб, энергоснабжения, спровоцировать рост несчастных случаев на воде и случаев травмирования граждан.

При сильном ветре и грозе лучше всего находиться в помещении, подальше от окон и электроприборов. На улице не пытайтесь укрываться под слабо закрепленными конструкциями, рекламными щитами или деревьями. В непогоду откажитесь от дальних поездок и прогулок.

Не оставляйте без присмотра детей, пожилых и больных людей.

Особое внимание следует уделить пожарной безопасности. Из-за грозы и сильного ветра возможно осложнение обстановки. В частности, возникновение очагов лесных и степных пожаров с угрозой распространения на населенные пункты, дачные участки, объекты экономика, задымление дорожных трасс.

 

Новости по теме