В августе Хакасию зальют дожди

Дата публикации: 3 августа 2015 года в 09:42.
Категория: Погода.

С начала августа в Хакасию пришла дождливая погода. Синоптики предупреждают: на территории республики ожидаются обильные осадки, грозы, град, усиление западного ветра до 15-20 м/с, местами до 25 м/с. Возможно осложнение гидрологической обстановки в регионе.

Специалисты Хакасского гидрометеоцентра информируют о том, что в понедельник 3 августа и в течение суток сильные дожди продолжатся.

В ближайшие сутки из-за сильных осадков возможен подъем уровней воды на реках республики. Не исключается перелив через автодороги, подтопление пониженных участков местности, в том числе пастбищ для выпаса скота, объектов энергетики, мостов, частичного подтопления территорий населенных пунктов и других объектов.

Специалисты ГУ МЧС Росии по Хакасии предупреждают, что сильные порывы ветра могут нарушить работу сферы энергетики, связи, автомобильного и дорожного транспорта. Возможны падение слабо закрепленных конструкций, повреждение крыш, рост случаев травматизма среди населения, гибель сельхозкультур.

Предупреждение о неблагоприятном комплексе метеоявлений и о возможных последствиях направлено в муниципалитеты, на объекты экономики, жизнеобеспечения, в заинтересованные министерства и ведомства Хакасии.

Новости по теме