В Абакане День города-2015 пройдет в лайт-версии, без перекрытия улиц и массовых гуляний

Дата публикации: 16 августа 2015 года в 09:45.
Категория: Общество.

В этом году столица Хакасии отметит День города скоромно, без масштабных шествий и гуляний с перекрытием улиц. В программе только вечерние концерты.

Как пояснил мэр Абакана Николай Булакин, неэтично проводить широкомасштабные праздничные мероприятия после катастрофических апрельских пожаров с многочисленными человеческими жертвами. Поэтому в этом году решено провести День города в скромном формате.

Как сообщили в информотделе абаканской мэрии, 22 августа массовых народных гуляний не будет. Однако в парке «Орленок» днем пройдет выставка цветов, там же подведут итоги городского конкурса «Цветочная мозаика — 2015».

С 19.00 горожане и гости хакасской столицы смогут посетить молодежную дискотеку в парке культуры и отдыха перед спорткомплексом «Абакан», а на стационарное сцене того же парка пройдет финал конкурса «Диско-пара Абакана» и конкурс ди-джеев «Евро-лето».

А с 21.00 до 23.00 на стадионе «Саяны» продет большой концерт с участием Лоенида Агутина.

Завершится День города праздничными фейерверками. Салютовать начнут в 22.53 из двух точек – парка культуры и отдыха и со стадиона «Саяны».

Новости по теме