В Хакасии пьяный водитель сбил четырех маленьких детей

Дата публикации: 27 августа 2015 года в 10:12.
Категория: Происшествия.

В селе Изыхские Копи Алтайского района Хакасии пяьный 50-летний мужчина за рулем «Москвича» вылетел с дороги и сбил четверых детей, гулявших в трех метрах от обочины проезжей части. В больницу с тяжелыми травмами доставлены три девочки мальчик – возрастом от 1 года до 13 лет. Сильнее всех пострадала годовалая девочка, сейчас врачи борются за ее жизнь.

Как сообщили в ГИБДД по Хакасии, шокирующая авария произошла в среду вечером, около 18.20. Водитель Молсквича неожиданно съехал с дороги и врезался в группу гулявших ребятишек, вдоль домов и далеко от обочины дороги. В результате в больницу в больницу доставили двух школьниц возрастом 12 и 13 лет, 2-летнего мальчика и годовалую девочку. У них травмы головы, переломы конечностей и множественные ушибы. Наибольший вред здоровью причинен годовалой малышке, доставленной в лечебное учреждение в состоянии травматического шока.

Сбил детей

Одна из пострадавших школьниц рассказала, что вместе с подругой они гуляли со своими маленькими сестрой и братом. Малыши находились в велоколясках. Девочка помнит, что они заметили несущийся прямо на них автомобиль зеленого цвета, но не успели отскочить в сторону.

Сбил детей

Мужчина, находившийся за рулем «Москвича» был пьян. В парах выдыхаемого им воздуха обнаружено 0,94 промилле алкоголя. Личность нарушителя хорошо знакома полицейским. Водительского удостоверения он не получал никогда. А всего две недели назад, 8 августа сотрудники ГИБДД задерживали этого мужчину за пьяную езду. Нарушитель был наказан административным арестом, срок которого истек лишь несколько дней назад.

Сбил детей

В момент наезда на детей в машине вместе с нарушителя находились его жена, а также взрослые дочь и племянница. Вся компания возвращалась из гостей в селе Чапаево, где распивала спиртное.

Сбил детей

Виновник аварии задержан. На него возбуждено уголовное дело. До предъявления обвинения мужчина будет находиться в изоляторе временного содержания правонарушителей.

Фото ГИБДД по Хакасии

Новости по теме