В Новосибирске помощник ресторанного шеф-повара торговал наркотиками

Дата публикации: 27 августа 2015 года в 10:44.
Категория: Криминал.

Железнодорожный районный суд Новосибирска вынесен приговор 29-летнему Александру Рязанову. Он признан виновным в сбыте амфетамина в крупном размере.

Как сообщили в Управлении Наркоконтроля по Новосибирской области, следствием и судом установлено, что весной 2015 года ранее не судимый Александр Рязанов, работавший в то время помощником шеф-повара в одном из ресторанов Новосибирска, решил заняться сбытом психотропных веществ.

С помощью сети Интернет повар приобрел оптовую партию амфетамина, которую у себя в квартире разделил на мелкие дозы и приготовил к сбыту через тайники-закладки. Покупателей психотропных веществ Рязанов подыскивал среди своих знакомых, а также посредством СМС-рассылки на посторонние телефонные номера.

Преступная деятельность «наркокулинара» была пресечена сотрудниками наркополиции в конце марта 2015 года. Злоумышленник был задержан с поличным в момент организации очередного тайника с дозой амфетамина. Как позже показала экспертиза, в момент задержания Рязанов находился в состоянии наркотического опьянения.

Суд признал Александра Рязанова виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт психотропных веществ в крупном размере) и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 9,5 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новости по теме