Руководительницу ИА Хакасии увезли на скорой с нервным припадком?

Дата публикации: 28 августа 2015 года в 12:56.
Категория: Происшествия.

По неподтвержденным данным, сегодня была госпитализирована руководитель одного из местных информационных агентств 61-летняя Валентина У. По словам очевидцев, ее с припадком увезли на скорой прямо с рабочего места.

Инцидент произошел в пятницу, 28 августа, около 11.30 в здании, расположенном по адресу Кирова, 112. На нижних этажах этого здания в центре Абакана размещены магазины и офисы множества компаний.

В разгар рабочего дня внимание сотрудников многих офисов привлек шум, крики и грохот мебели. Выскочившие в общий коридор люди увидели, что бригада медиков уносит на носилках пристегнутую к ним пожилую женщину, которая громко выкрикивала бессвязные фразы, билась в конвульсиях, а изо рта у нее шла пена. Рядом с носилками шли насколько растерянных и перепуганных женщин.

Кто была эта пациентка, и что с ней произошло точно неизвестно. По утверждению некоторых очевидцев, женщина показалась им похожей на директора Информагентсва, редакция которого находится на этом этаже.

«Эта женщина мне часто попадалась на глаза в нашем здании, - рассказывает свидетельница происшествия Марина З.Мне показалось, что это хозяйка редакции, которая тут находится. Но точно я не уверена. Пациентка на носилках все время билась, лицо у нее было сильно искажено, изо рта шла слюна и пена. Да и унесли ее очень быстро, точно разглядеть я не успела».

«Я выскочил в коридор на крики и увидел, как санитары уносят какую-то старушку, - поделился впечатления другой свидетель, 23-летний Виктор. П. - Да, я вроде эту тетеньку раньше видел. Вроде она из журналистов, которые тут сидят. Но на сто процентов поручиться не могу. Но кричала она сильно, по-моему, у нее какой-то психический припадок», - говорит Виктор.

В Абаканской станции скорой помощи отказались сообщить, кого из пациентов и с каким диагнозом их бригада забирала по адресу Кирова, 112. Медики объяснили, что подобных сведений они никогда не дают, поскольку закон защищает врачебную тайну и личные данные пациентов.

Звонок в редакцию информагентства тоже не помог прояснить ситуацию. На вопрос: «Здорова ли ваша хозяйка?» – снявшая трубку женщина нервно задала встречный вопрос – «А почему это вас интересует?». Далее произошел такой диалог:

- Ваш директор сегодня на работе? Мы хотели бы с ней поговорить.

- А какой у вас вопрос? Почему обязательно сразу к директору. Она очень занята.

- У нас очень важный вопрос. Она сейчас на рабочем месте? Можно к ней подъехать для встречи? 

- Она сидеть и ждать кого-то не обязана, у нее много дел и на выезде тоже.

- Ее точно не увозили в больницу?

- Это вообще вас не касается!

-Как вас зовут, представьтесь, пожалуйста.

- Не ваше дело!

На этом собеседник в редакции информагентства бросил трубку.

Не исключено, что все это просто слухи и домыслы. Свидетели сцены выноса санитарами бьющейся в припадке женщины не ручаются, что точно узнали пациентку.

Но о возможной душевной болезни или нервном расстройстве у директора информагентства Валентны У. есть другие косвенные данные.

Так, за последний год из ее редакции уволились несколько ведущих журналистов. Один из них, Игорь С. в частных беседах с коллегами проговорился, что причиной стала неадекватность директорши:

- Заколебали ее постоянные крики и истерики. И становилось все хуже и хуже. Она совсем неадекватная стала. Может это возраст, может еще что, - признался бывший сотрудник ИА.

По другим данным сотрудники агентства часто стали жаловаться журналистам в кулуарах, что директор давно ведет себя неадекватно, кричит, и, что более всего неприятно, заставляет искать компроматы на всех, а затем готовить по ним материалы.

Недавно из ИА ушла и отработавшая там несколько лет Лола Ш. По слухам, она тоже не выдержала стрессовой обстановки, которую создала в коллективе руководительница издания.

В последнее время с ИА расторгли отношения и ряд рекламодателей. Некоторые из коммерсантов объяснили, что не желают продолжать деловые отношения с ненадежным и неадекватным партнером.

Подчеркнем – все эти сведения не подтверждены официальными заявлениями или документально подтвержденными фактами. Возможно, все это лишь домыслы и городские легенды. Но, как говорится, - дыма без огня не бывает.

С. Лукьяненко

Новости по теме