В Новосибирске полицейские подозреваются в избиении задержанного до смерти

Дата публикации: 22 сентября 2015 года в 14:18.
Категория: Криминал.

Житель Новосибирска, доставленный в полицию, скончался после допроса от черепно-мозговой травмы. Полицейские задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Новосибирской области, днем 8 августа 2015 года сотрудниками ППС в один из районных отделов полиции Новосибирска был доставлен 46-летний мужчина для проверки его на причастность к совершению преступления. Мужчина был препровожден в кабинет, где его допрашивали двое оперуполномоченных уголовного розыска.

«Вечером того же дня бригадой скорой помощи мужчина из отдела полиции с многочисленными телесными повреждениями был доставлен в медицинское учреждение, где через несколько дней скончался. По заключению эксперта смерть потерпевшего наступила в результате черепно-мозговой травмы», - говорится в сообщении СКР.

Оба полицейских, допрашивавшие мужчину, задержаны. Они подозреваются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Возбуждено уголовное дело.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме