Компания Sinosteel выбирает проектировщика марганцевого завода в Хакасии

Дата публикации: 24 сентября 2015 года в 12:30.
Категория: Экономика.

Компания Sinosteel рассматривает предложения участников тендера по выбору субподрядчика для проекта ЧЕК-СУ по строительству марганцевого завода в Хакасии.

До конца сентября китайский генеральный подрядчик проведет переговоры в Пекине с российскими претендентами на этот крупный контракт и выберет проектировщика завода.

В тендере участвуют ведущие институты со всей России - ОАО “Уралмеханобр” (г. Екатеринбург), ОАО “МАГНИТОГОРСКИЙ ГИПРОМЕЗ” (г. Магнитогорск), ОАО “РУСАЛ ВАМИ” (г. Санкт-Петербург), ОАО “Сибцветментниипроект” (г. Красноярск). Окончательный выбор будет сделан до конца 2015 года.

«Китайская сторона будет принимать непосредственное участие в испытаниях марганцевого сырья Усинского месторождения, разрабатывать технологический регламент и базовые проектные решения, - отмечает председатель Совета директоров ЧЕК-СУ Георгий Рамзайцев. - Российский проектный институт, в свою очередь^ разработает проектную документацию в соответствии со всеми государственными стандартами, в том числе с Постановлением Правительства РФ от 16.02.2008 №87 “О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию”. Победитель тендера должен будет представить проект на изучение специалистам в ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Кроме того, отечественные проектировщики будут проводить авторский надзор во время строительства и контролировать соблюдение субподрядчиками компании Sinosteel всех проектных решений. Такой контроль обеспечит создание современного производства, соответствующего всем российским нормам и госстандартам.

Справка

Sinosteel Equipment & Engineering Co., Ltd. является лидером на международном рынке инжиниринговых компаний. Она специализируется на проектировании, закупке оборудования и строительстве в областях металлургии, горного дела, инфраструктуры и энергетики и реализует масштабные проекты во многих странах мира. По результатам конкурсного отбора Sinosteel была выбрана генеральным подрядчиком по строительству марганцевого завода в Хакасии.

Новости по теме