В ноябре пройдет выставка современного и декоративного искусства «Арт-Красноярск»

Дата публикации: 2 октября 2015 года в 11:37.
Категория: Культура и спорт.

С 4 по 8 ноября в Красноярске пройдет выставка современного и декоративного искусства «АРТ-Красноярск». Данное мероприятие ежегодно собирает в МВДЦ «Сибирь» творческие достижения художников, кукольников и мастеров со всей России.

В этом году гостей выставки ждут яркие перфомансы и эпатажные арт-проекты. Одним из них станет необычный арт-проект «Живые картины». Для создания этих уникальных картин художник покроет мазками краски реальные предметы и даже живых людей, имитируя художественное полотно. Еще одной новинкой станет завораживающее флуоресцентное боди-арт шоу.

Для поклонников аниме будет работать площадка, на которой можно почитать комиксы, научиться рисовать мангу и сделать яркие фото с косплеерами. Откроется и выставка антиквариата: кукол, одежды и предметов быта XIX-XX вв.

Традиционно в рамках выставки «Арт-Красноярск» пройдут Фестиваль авторской куклы, фестиваль пэчворка «Лоскутная радуга» и конкурс флористов. В экспозиции представят работы художников, фотографов и скульпторов со всей России. Ежедневно на выставке в режиме нон-стоп будет проходить множество творческих мастер-классов для всех посетителей.

Новости по теме