Лига Европы УЕФА, прогноз на матч Локомотив – Бешикташ, 22 октября

Дата публикации: 20 октября 2015 года в 19:10.
Категория: Культура и спорт.

Брать турецкие бастионы россиянам не впервой, и не только в футболе. Но в этом матче для "Локомотива" победа крайне необходима, хотя бы для того, чтобы практически гарантировать себе выход в плей-офф турнира. Ведь железнодорожники идут в своей группе H пока без потерь, одолев португальский "Спортинг" в гостях. А ведь именно португальцев видели в этом квартете главным фаворитом.

Но и "Бешикташ" пока смотрится в турнире достойно, клуб является ближайшим преследователем "Локомотива", отставая от него на два очка. Но со "Спортингом" турки встречались дома и смогли соорудить только ничью. А вот у албанского "Скенбербеу" вырвали победу в гостях – 1:0. Теперь для "Бешикташа" наступил момент истины – два матча с "Локо" подряд. И увези они из Москвы хотя бы очко, турнирная ситуация в группе может перевернуться с ног на голову. И такой вариант развития событий вполне возможен.

В своем национальном чемпионате "Бешикташ" лидирует после семи туров, правда, не очень убедительно, с отрывом всего в два очка от своих главных конкурентов – "Галатасарая" и "Фенербахче". Турецкий клуб традиционно силен в нападении и не случайно он больше других забил турецкой суперлиге. Зато и пропускает охотно – в среднем больше мяча за матч.

Но и "Локомотив" в этом сезоне – не подарок любому сопернику, что и доказал в чемпионате России. Кто бы перед его стартом мог предположить, что железнодорожники будут всерьез претендовать на титул, но это случилось. У команды Черевченко пока самая надежная оборона в премьер-лиге и весьма ударная атака, где выделяется сенегальский форвард Ньяссе, автор пяти голов в восьми встречах.

На статистику поединков двух клубов, которые уже встречались между собой в Лиге чемпионов в сезоне 2000/2001, не стоит обращать внимания. Тогда турки убедительно победили и дома, и в гостях. Сейчас и составы иные, да и амбиции тоже.

Однако https://online-bookmakers.ru/ и эксперты считают вполне вероятной ничью в Москве. Ставить на "Бешикташ" не советуют, а вот победа "Локо" не исключена.

Можно ли заработать на букмекерских ставках

Новости по теме