Какая погода ожидает абаканцев в начале января?

Дата публикации: 7 января 2016 года в 00:07.
Категория: Погода.

Жителей славного города Абакан в январе трудно удивить морозами. В столице Хакасии температуры в это время достигают минус 30 градусов. А в некоторые годы термометр показывал и больше 40 градусов мороза.

В наши дни имеется превосходный интернет-ресурс, на котором наиболее достоверно отображается погода в Абакане http://pogoda7.ru/prognoz/gorod116-Russia-Respublika_Khakasiya-Abakan.

Согласно данным этого авторитетного портала, погода в Хакасии смягчится только с началом второй декады января. Так что, прежде чем выйти на улицу в праздничные ночи, жителям этого региона особенно следует утепляться.

Что касается снега, который так любят школьники в дни новогодних каникул, то его нам не обещают. С другой стороны, очень радует, что ветер в указанный период не будет досаждать, а значит, даже мороз в 31 градус вполне можно будет пережить.

Надо отметить, что мороз в 30 градусов является довольно существенным для Абакан. Конечно, до абсолютного рекорда (-40) еще далеко, однако, и это будет уже ощутимо. Так что, быть может, хорошо, что любимая команда горожан «Саяны-Хакасия», выступающая в «Высшей лиге» чемпионата России, после новогодних каникул возобновит соревнование выездным турне.

Наша команда посетит Хабаровск, Арсеньев, Смидович и Биробиджан, а вернется в Абакан в начале февраля, где впервые в новом году сыграет на республиканском стадионе «Саяны» с командой «СКА-Нефтянник-2». Остается надеяться, что погода на тот момент смилостивится над болельщиками, и прогноз будет более благоприятным. Ведь очень хочется, чтобы в игре с хабаровчанами (9 февраля) на трибунах арены «Саяны» присутствовало, как можно больше поклонников хоккея с мячом.

С другой стороны, многие сейчас не против, сменить морозную зиму на теплое лето, чтобы поваляться недельку на пляже. Если позволяют финансовые возможности, то можно полететь в излюбленное место отдыха россиян, на пляжи Гоа, в Индии.

Кстати, вышеуказанный ресурс pogoda7.ru, полезен еще и тем, что там можно узнать прогноз погоды в любой точке мира. К примеру, какая температура будет в ближайшие семь дней на Гоа. Между прочим, отличная погода. Ясно, температура +30 градусов. Для того чтобы получить информацию о погоде в интересующем вас регионе, достаточно на сайте в поисковой строке набрать наименование региона, и вы получите достоверную и подробную информацию о температурном режиме.     

Новости по теме