Житель Красноярска зарезал возлюбленную и спрятал ее тело на кладбище

Дата публикации: 19 января 2016 года в 11:55.
Категория: Криминал.

В Красноярске начинается суд над 24-летним мужчиной, который перерезал горло своей возлюбленной, а затем спрятал ее труп в куче мусора на городском кладбище.

Как сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СКР по Красноярскому краю, расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Красноярска, который обвиняется в совершении убийства своей 27-летней подруги (ч.1 ст.105 УК РФ) и краже ее сотового телефона (ч. 1 ст. 158 УК РФ), завершено.

Следствием установлено, что 28 сентября 2015 года 27-летняя  жительница Красноярска встретилась со своим другом, между ними возникла ссора на почве ревности. После этого  24-летний молодой человек  нанес потерпевшей одно ножевое ранение в область шеи, от полученной травмы она скончалась на месте. Тело девушки мужчина спрятал на кладбище в Советском районе в куче мусора, присыпав ветками. Там его и обнаружил сторож 3 октября. До этого поиски активно вели сотрудники правоохранительных органов и волонтеры.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Новости по теме