В Хакасии появится туристский паспорт региона

Дата публикации: 9 февраля 2016 года в 19:08.
Категория: Общество.

В 2016 году в Хакасии появится туристский паспорт региона. Государственный комитет по туризму Республики Хакасия уже приступил к заполнению разделов унифицированного туристского паспорта. Такие паспорта будут сформированы в каждом из регионов.

«Паспорта в первую очередь нужны инвесторам, поскольку на их основе предприниматели смогут формировать свое мнение относительно перспективности вложений в систему туризма того или иного региона. – отметила Алла Манилова, заместитель министра культуры Российской Федерации. – Без всяких сомнений можно говорить и о том, что такие документы необходимы и самим субъектам Федерации – как для оценки своего туристического потенциала, так и для его продвижения на внутреннем и зарубежном рынках».

В унифицированный туристский паспорт республики будут включены данные о географическом положении и климате, транспортной инфраструктуре, знаменитых уроженцах Хакасии, этническом составе населения, флоре и фауне, туристских объектах и маршрутах, вкладе сектора в экономику региона и многом другом, сообщил пресс-секретарь Госкомтуризма Хакасии Сергей Пащенко.

Новости по теме