Все, что нужно знать о джек-поте в игровых автоматах

Дата публикации: 19 февраля 2016 года в 17:53.
Категория: Общество.

В 2003 году в мире гемблинга произошло знаменательное событие. Игрок, пожелавший остаться неизвестным, выиграл в слот-машину головокружительную сумму в $39 710 826! С тех пор всех заинтересованных лиц мучает один простой вопрос: как?

Здесь надо кое-что знать. Во-первых, счастливчик играл на напольной слот-машине Megabucks разработчика IGT. Во-вторых, это был джек-пот. А в-третьих, джек-пот был прогрессивный. То есть для начала нужно разобраться, а что, собственно, такое джек-пот.

Больше джек-потов, хороших и разных

Начнем с того, что путь ко всем выигрышам мечты лежит через джек-пот. Сначала нужно определиться, что, несмотря на устоявшееся мнение, этот термин не обозначает максимальную сумму на определенном игровом автомате. Нет, на самом деле так называется самая большая сумма, которую одна комбинация символов вам позволяет выиграть. А в чем разница? А вот в чем.

Фиксированный джек-пот

Представим себе самый простой механический игровой автомат с тремя барабанами. В нем есть символ, скажем, лимон, позволяющий сформировать наиболее выигрышную комбинацию. Если, к примеру, у игрока выпадет 3 лимона в линию, то вы получаете джек-пот данного конкретного слота. Однако речь не идет о самой большой сумме, которую человек может выиграть на этой машине. Если у автомата есть функция удвоения ставки (а, как правило, она есть), возможно, как минимум, удвоение выигрыша. А если предусмотрен еще вайлд-мультипликатор (дикий символ, wild), то сумма потенциального выигрыша еще увеличится. Правда, в таких случаях джек-пот остается фиксированным. Бывает же, что он увеличивается после каждой сыгранной партии. Речь идет о так называемом прогрессивном джек-поте.

Прогрессивный джек-пот

Идея очень проста. От каждой сыгранной партии какая-то совсем небольшая часть ставок идет на один счет. Так джек-пот растет, прогрессирует то есть. И именно таким вот образом, мало-помалу, суммы достигают невообразимых размеров. Как только джек-пот сорван, его сумма обнуляется, и все начинается сначала.

Узнать, разыгрывается ли джек-пот на слоте, можно при самом беглом взгляде. Надписей Jackpot не заметить трудно — они специально делаются броскими. Некоторые думают, что джек-пот разыгрывается исключительно в напольных игровых автоматах. Это не так. Игровые автоматы онлайн вполне себе существуют. Можно привести в качестве примера Изумительные звезды (Amazing Stars) австрийского разработчика Gaminator или Миллионы джокера (Joker Millions) от Yggdrasil. Нужно быть готовым, что, скорее всего, выигрыш джек-пота возможен только при максимальной ставке на линию. В любом случае, отправляясь на охоту на этого редкого зверя, стоит хорошенько изучить правила игры на конкретном слоте.

Королем всех прогрессивных джек-потов является джек-пот на нескольких площадках (jackpot multi-site). Именно таким образом простые люди с улицы становятся миллионерами. Смысл системы передает название. На счет джек-пота капает не с одной слот-машины, а с автомата, объединенного в сеть с другими. Причем не важно, напольные это автоматы или виртуальные.

Для полноты картины нужно назвать самые популярные мировые площадки, на которых можно сорвать джек-пот.

MEGABUCKS

Из-за мирового рекорда в почти 40 миллионов, пожалуй, должна упоминаться первой. Объединяет 750 напольных слотов по всем Соединенным Штатам. Именно эта сеть произвела больше всего миллионеров — еще один рекорд!

MEGA FORTUNE

Площадка шведского происхождения. Тоже рекордсмен в своей категории. В январе 2013 года если не счастливее, то точно богаче на 17,8 миллионов евро стал финский студент. Это самый крупный выигрыш онлайн в мире. В среднем клиенты Mega Fortune везет на джек-поты раз в 3 месяца.

MEGA MOOLAH

Тоже онлайн-площадка. Результаты впечатляют. Наибольший выигрыш — 6 374 599 €, и в среднем 3 556 108 € на джек-пот, который выпадает один раз за 12 недель.

Так что, как видите, стать миллионером совсем не сложно — нужно просто в правильном месте в нужное время сорвать свой джек-пот.

Новости по теме