Игровые автоматы, их разновидности и особенности

Дата публикации: 19 февраля 2016 года в 21:44.
Категория: Общество.

Ошибочно полагать, что все игровые автоматы имеют подобный принцип действия. Это далеко не так, ведь с помощью новейших технологий игровая индустрия переживает новый этап развития.

Естественно стоит отдать должное первым игровым машинам, которые были достаточно громоздкими, габаритными и не всегда комфортными в использовании. Но именно они послужили стартом для развития целого сектора подобных игр и развлечений. Первые слот машины обладали тремя вращающимися барабанами. В редких случая количество барабанов составляло пять. На данных элементах мелькали игровые значения, а при остановке вращений из них формировались комбинации. Некоторые совпадения символов приносили неплохие выигрыши, благодаря чему игровые автоматы начали стремительно распространяться по всему миру. Обратив внимание на огромную популярность и востребованной, власти вынуждены были запретить подобные развлечения. Именно с этого момента и начинается эра виртуальных азартных игр.

Особенности игровых автоматов

Каждый известный производитель стремится, во что бы то ни стало, обеспечить своих пользователей достойным игровым контентом. На помощь приходит глобальная сеть, благодаря которой подобные развлечения стают повсеместно доступными, более интересными и разнообразными. К числу компаний, которые не упустили возможность виртуально развиваться, относится австрийский концерн Novomatic с собственной линейкой игр Gaminator. Как и во многих сферах человеческой деятельности, выбор не ограничивается чем-то одним. Поэтому все игровые автоматы Gaminator, да и в принципе все виртуальные слоты можно разделить на несколько категорий, в зависимости от характера выигрыша, принципа работы и т.д.:

Виды игровых автоматов

Трех- и пятибарабанные слоты. Первые зачастую являются абсолютными виртуальными аналогами аутентичных игровых автоматов, имеющих всего три активных барабана. Вторые же являются более новыми, поскольку количество барабанов взрастает до пяти, а игровой процесс становится более насыщенным и разнообразным.

Многолинейные и малолинейные автоматы. Название говорит само за себя. Количество линий определяет частоты выигрышей, соответственно, чем больше линий для выплат, тем выше эффективность игры и отдача игрового автомата. В наши дни предпочтение отдается исключительно многолинейным играм, в которых число выплатных линий может достигать сорока.

Автоматы с прогрессивным джек-потом. Суть главного приза состоит в том, что он связан с джек-потами других автоматов. Зачастую это игры одного производителя, выпущенные в рамках одной серии. Размер главного приза постоянно увеличивается. А суть игры немного отличается от классических слот-машин.

Бонусные игровые автоматы. Отличаются тем, что кроме основного игрового процесса подразумевают дополнительные призовые уровни. Зачастую подобные раунды являются беспроигрышными и могут подарить игроку очень щедрые награды. Именно подобные игровые слоты приобрели самую широкую распространённость и популярность в сети, поскольку считаются наиболее эффективными.

В арсенале австрийцев из Новоматик можно встретить все вышеперечисленные группы игр, благодаря чему пользователь всегда имеет выбор, что немаловажно. Все современные видеослоты имеют грамотный интерфейс, детализированный графический дизайн, уместную озвучку, и, конечно же, оригинальный сюжет. Благодаря Интернету азартные игры стали очень легки в пользовании, невероятно доступны и разнообразны. Всегда есть возможность попробовать себя в новом азартном жанре, испытать незабываемые ощущения и приобрести новые яркие воспоминания.

Новости по теме