Типы игровых автоматов

Дата публикации: 20 февраля 2016 года в 10:13.
Категория: Общество.

Каждый игрок прекрасно знает, что существует огромная масса разновидностей игровых видеослотов, отличных друг от друга как по тематике, там и по функционалу. На самом деле имеется более сотни разновидностей, но все они при детальном рассмотрении начинают напоминать классические слот-машины, появившиеся ещё в 19-ом веке.

Несмотря на этот досадный факт, технологии в создании слотов не стоят на месте, постоянно совершенствуясь и выпуская всё новые и новые модификации игровых автоматов. По сравнению с предшественниками нынешние игровые автоматы могут показаться слишком быстрыми, яркими и функциональными.

Классические игровые автоматы

Под классическими слотами принято понимать самые первые аппараты, в наличии которых присутствовало три барабана и пара активных линий. Как только появилась возможность заменить вращения реальных барабанов на функциональным генератором случайных чисел, от практики внедрения классически слотов в игорные заведения постепенно отказались, отдавая предпочтение более совершенным и честным видео слотам. Виде слоты характеризуются оригинальной озвучкой, забавной реалистичной анимацией, множеством бонусных игр и дополнительных опций, которые трудно, а порой и невозможно было бы организовать на традиционных классических слотах. Несмотря на то, что в современных реалиях традиционные классические слоты были вытеснены видео слотами, из дани уважения к предшественникам современных решений принято считать все без исключения трёхбарабанные слоты классическими.

Масса многобарабанных слотов отличаются друг от друга как количеством активных линий и символов, так и числом игровых барабанов. Наиболее популярными у игроков являются пятибарабанные слоты. В таких онлайн-автоматах как Бар Оливера, Жемчужина Дельфина и др. обычно присутствуют от 9 до 50 активных игровых линий. Изредка их количество доходит до сотни, а то и до 243.

Видеослоты с 7-ью барабанами отличаются от пятибарабанных аналогов в первую очередь скудным количеством оплачиваемых линий и отсутствием бонусных и диких элементов. Игра на слотах подобного типа довольно трудна, хотя условия для победного розыгрыша немного проще.

Совсем недавно начали появляться игры с возможностью вращений одновременно девяти барабанов. Девятибарабанные слоты на самом деле являются ничем иным как слегка модифицированным трёхлинейным онлайн-автоматов. Изменение заключается в независимом расположении каждого из девяти символов и наличием помимо горизонтальных и диагональных активных линий нескольких вертикальных. Кроме этого в онлайн-слотах с девятью барабанами присутствует система прогрессивных выплат, так что получать стабильные выигрыши становится ещё проще.

Прогрессивные слоты являются ещё одним видом популярнейших ныне слотов. Яркий тому пример - lucky lady. В отличие от стандартных слотов в прогрессивных размер выплат не фиксирован, а возрастает с каждым сыгранным вращением. Такой эффект достигается благодаря проценту отчислений в фонд джек-пота с каждой сыгранной ставки.

Бонусные игры на видеослотах

Отдельный вид слотов - бонусные, встречаются довольно часто. В качестве бонусной игры могут быть запрограммированы бесплатные вращения барабанов, уникальные режимы либо же фиксированные выигрыши. Особым спросом пользуются именно бонусные игры со своим собственным сюжетом, ведь не зря большинство культовых видеослотов запомнилось огромной массе пользователей исключительно благодаря необычной бонусной игре.

Каждый перечисленный выше вид онлайн-слотов может включать в себя функционал как одного, так и нескольких видов. Пятибарабанный слот может быть прогрессивный, одновременно бонусным и содержать как 9, так 100 активных линий. Именно поэтому производителям так легко разрабатывать новые видеослоты, кажущиеся на первый взгляд совершенно неповторимыми, из того же ограниченного функционала доступных средств. Особенно в этом плане преуспела австрийская компания, игровые автоматы Гаминатор которой известны по всему миру.

Новости по теме