Игровые автоматы: как все начиналось

Дата публикации: 20 февраля 2016 года в 11:46.
Категория: Общество.

Потребность людей в развлечениях существовала во все времена. Чем больше развивалась техника и наука, тем сильнее возрастали запросы людей. В былые времена аристократическое общество собиралось в специальных заведениях, и проводило досуг за картами, игрой в кости и т.д. Даже в то время имели место быть и азартные забавы, принимавшие вид настольных развлечений. Но со временем, когда люди открыли для себя новые технологические горизонты, прогресс коснулся и сферы азартных игр.

История игровых автоматов

Родиной первого прототипа игрового автомата считается Англия. Именно там в 1887 году была сконструирована первая слот-машина. С этого момента азартные игры начали набирать стремительные обороты. Автоматы начали появляться в разнообразных заведениях, салунах, барах, благодаря чему азартный жанр стал очень доступным и привлекательным. После тяжелого трудового дня люди приходили к автоматам и расслаблялись, получая новые эмоции и впечатления.

Шло время, и внешний вид автоматов, а также их техническое наполнение совершенствовались, принимая облик более схожий с современными слотами. Громоздкие металлические конструкции становились более компактными и продуманными, а функционал механизмов - более сглаженным и комфортным. Уже с 1890 года внешний вид слотов принимал именно те черты, которые присущи современным одноруким бандитам. Игра имела три барабана, на которых появлялись в процессе прокруток разные символы. Принцип игры остался неизменным с тех времен: определенные совпадения символов приносили вознаграждение. Помимо барабанов, основным игровым элементом могло быть подобие колеса Фортуны. Через несколько лет появились автоматы, имеющие счетчик выигрышей, благодаря которому можно было отслеживать общую статистику и продуктивность игры. С каждым годом азартные развлечения приобретали новые черты, причем не только визуальные, но и технические.

Интересен тот факт, что с самого начала развития азартной культуры, на свет регулярно появлялись законы, ограничивающие или вовсе запрещающие функционирование подобных аппаратов в тех или иных местах. Производителям постоянно приходилось прибегать к уловкам, дабы обходить запреты. В один момент, автоматы одной из марок того времени стали устройствами для продажи жевательной резинки. При этом азартный мотив аппарата никуда не исчез, поскольку после покупки жвачки, можно было дернуть за рычаг и выиграть дополнительный приз. Для этой цели все игровые символы, присутствующие на барабанах, были заменены на картинки с фруктами и ягодами. В дальнейшем эти символы никуда не исчезли, а пополнили арсенал игровых элементов, которые можно наблюдать и в наши дни.

Современные технологии в слотах

Сейчас, благодаря продвинутым технологиям, игровые автоматы имеют виртуальный облик, но их принцип работы, и суть игры остались прежними, и приобрели лишь незначительные модификации. Производителей стало гораздо больше, а разнообразие игр приятно удивляет. Одним из лидирующих производителей на азартном рынке является австрийско-британская компания Гаминатор. Если быть более точным, то данная фирма функционирует в рамках огромной корпорации Новоматик, специализирующейся на азартных развлечениях. Гаминатор представляет собой линейку из игр, обладающих своими особенностями и отличительными чертами. Игровые автоматы Gaminator можно встретить на просторах абсолютно любого игрового портала, при этом автоматы из этой серии преимущественно занимают лидирующие позиции. Естественно, Новоматик и Гаминатор являются не единственными достойными производителями современного азартного игрового контента, но, пожалуй, это самый яркий и наглядный пример того, какими должны быть настоящие игровые автоматы.

Новости по теме