Возбуждено дело об угрозах в адрес экс-мэра Ульяновска Марины Беспаловой. За травлей может стоять жена губернатора

Дата публикации: 28 февраля 2016 года в 20:12.
Категория: Криминал.

В Ульяновске возбуждено дело по факту угроз в адрес бывшего мэра города, главы региональной приемной «Единой России» Марины Беспаловой и ее сестры. Известный поволжский политтехнолог Павлючков заявил, что травлю сестер могла организовать жена губернатора Ульяновской области Елена Морозова.

На прошлой неделе Следственный комитет заявил о возбуждении уголовного дела по факту угроз, поступающих в адрес Марины Беспаловой и ее сестры. Сразу после этого по Ульяновской области пошла волна слухов и предположений вокруг этой скандальной истории.

Сама Марина Беспалова, комментируя события, уже заявила, что знает заказчика развернувшейся вокруг нее грязной кампании. Но конкретных имен экс-глава Ульяновска не назвала.

Зато это, в неофициальной форме сделал известный поволжский политтехнолог Павлючков. Как сообщает информагентство InterRght, на недавней дружеской посиделке в элитном ресторанов политтехнолог четко назвал заказчика происходящего. По его словам, это жена губернатора региона Елена Морозова. А Павлючков сейчас работает над антикризисным PR-планом по спасению губернатора и его супруги от позора и следственных органов. Почти нет сомнений, что столь известный и успешный специалист имеет доступ к информации, как из аппарата губернатора, так и из следственных органов.

Также Павлючков утверждает, что кадровую политику губернатора сейчас определяет именно его жена.

Ранее СМИ писали, что мэр Ульяновска Марина Беспалова была отправлена в отставку именно за противодействие бизнесу губернаторской супруги Елены Морозовой, которая к примеру, пыталась приватизировать одно из крупнейших ульяновских сельхозпредприятий «Тепличное» и активно зарабатывает посредничеством при распределении разрешений на строительство.

Теперь в подковерных ульяновских интригах разбираются сотрудники Следственного комитета. И не факт, что они ограничатся лишь делом об угрозах.