После убийства известного спортсмена, в Абакане были разгромлены несколько кафе

Дата публикации: 21 марта 2016 года в 21:05.
Категория: Криминал.

После того, как в одном из ночных баров столицы Хакасии был застрелен мастер спорта по греко-римской борьбе Александр Голубин, в городе были разгромлены несколько подобных заведений.

Напомним, трагедия произошла в минувшую субботу, в пивном баре в гостинице «Дружба» на проспекте Дружбы народов.

Здесь около пяти часов утра был убит местный житель 27-летний Александр Голубин. В него выстрелил из пистолета приезжий из Красноярска 24-летний Шахнур Агамалиев. Сейчас красноярец взят под стражу, ему предъявлено обвинение в убийстве, передает телеканал ТВ-7.

Шахнур Агамалиев

Шахнур Агамалиев

Агамалиев ранним утром субботы, 19 марта, отдыхал в абаканском кафе, куда зашел и Александр Голубин с компанией.

Подробности инцидента рассказал хозяин бара, где произошло убийство Магамед Мирзаев: «Они зашли, начали охрану толкать, ударили, там девчонку толкнули, зашли уже до середины зала, охрану били», - говорит владелец заведения.

Бар в гостинице Дружба

По данным Следственного комитета по Хакасии, первоначально конфликт возник между охранником и вошедшей в заведение компанией Голубина. Перепалка началась, якобы из-за того, что спортсмен не захотел снимать куртку. Далее в стычку вмешались другие посетители заведения, в том числе Шахнур Агамалиев, который достал пистолет и выстрелил в грудь Александру Голубину.

Установленные в кафе камеры видеонаблюдения зафиксировали стычку и выстрел. Раненый мужчина был доставлен в реанимацию, но спасти его врачи не смогли.

Застреливший мастера спорта Шахнур Агамалиев свою вину признает лишь частично. «Он говорит, в тот момент, меня оскорбили, я не мог собой управлять. Как будто в шоковое состояние попал, он не знал, что делал», - говорит следователям переводчик задержанного Халил Мамед Меликов.  

Сразу после убийства Александра Голубина в Абакане были разгромлены несколько злачных заведений. Уже в воскресенье, 20 марта неизвестные ворвались в кафе «Планета», выбили в нем окна, переломали мебель и избили персонал. В тот день было разгромлено ещё одно кафе «Эверест». В нем неизвестные избили не только персонал, но и некоторых посетителей, не трогая только женщин.

Участники этого налета была задержаны полицией по горячим следам и доставлены в дежурную часть. На них возбуждено уголовное дело о хулиганстве. 

Тем не менее, все подобные заведения в городе закрылись для посетителей.

«Я боюсь за семью, за себя, за остальных. Мы не знаем, что случится. Хотим, чтобы все успокоились, нормально было. Дружно жили, нормально жили», - говорит владелец расположенного на ул. Чертыгашева кафе «Шуры-Муры».

Новости по теме