В Хакасии подросток продавал наркотики в школе

Дата публикации: 25 апреля 2016 года в 12:28.
Категория: Криминал.

В Саяногорске задержали 16-летнего торговца наркотиками. Зелье он сбывал среди таких же, как и сам, подростков, в том числе и в школе.

Ранее сообщалось, что в начале апреля наркополицейскими была пресечена деятельность одной семьи, занимавшейся доставкой синтетичеcких наркотиков и их сбытом в Саяногорске, в том числе и в школе. В настоящий момент мать и сын задержаны, на них заведены уголовные дела. Идейным вдохновителем преступного бизнеса был несовершеннолетний сын, являющийся наркоманом.

На этой неделе задержан его 16-летний школьный приятель, который также занимался сбытом наркотиков своим друзьям, в том числе и в школе. Заняться незаконным промыслом его вдохновил пример предприимчивого товарища, сообщили в пресс-службе УФСКН России по Хакасии.

Подросток – сирота. Родители рано умерли. Воспитывает его бабушка. Несмотря на все трудности, парень неплохо учится. Педагогами школы характеризуется очень хорошо.

Уголовное дело по ч. 1 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств) будет передано в Следственный комитет России по Хакасии.

В Управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков круглосуточно принимаются звонки о возможных фактах незаконного оборота наркотических средств. Телефон по приему сообщений: 8(3902)22-74-48.

Новости по теме