Волонтеры РУСАЛа и саяногорские добровольцы высадили зеленую аллею

Дата публикации: 29 апреля 2016 года в 09:42.
Категория: Общество.

В Саяногорске прошла экологическая акция по озеленению парка активного отдыха в рамках программы РУСАЛа «Чистый шаг». Ее участники высадили более 60 саженцев кедра, рябины, бархата амурского, орешника, жимолости и барбариса. Теперь любимое место отдыха горожан украшает зеленая аллея вдоль беговых дорожек.

РУСАЛ

Экологическая акция организована волонтерами РУСАЛа совместно с Центром социальных программ при поддержке администрации Саяногорска. К ней присоединились добровольцы города и ветераны-металлурги.

РУСАЛ

- Сегодня мы сделали большой вклад в развитие нашего города. Еще пару лет назад на месте парка был пустырь, а уже скоро по зеленым аллеям будут гулять наши дети и внуки, - отметил руководитель представительства в Республике Хакасия департамента региональных связей компании РУСАЛ Антон Савченко. - Приятно, что все вместе мы делаем Саяногорск зеленым, чистым и уютным.

РУСАЛ

В ближайшее время на территории парка начнется установка освещения, уличных тренажёров, сенсорных дорожек, арт-объектов, появятся элементы ландшафтного дизайна, места для занятий гимнастикой и йогой. Все это будет реализовано в рамках проекта «Остров здоровья», который победил в конкурсе «Территория РУСАЛа». Это уже третий грант, выигранный организаторами парка активного отдыха. За последние три года сумма вложений в развитие парка превысила 10 миллионов рублей с учетом софинансирования, сообщили в пресс-службе РУСАЛа.

РУСАЛ

Новости по теме