Служба занятости Хакасии проводит Дни открытых дверей для молодежи

Дата публикации: 6 мая 2016 года в 12:15.
Категория: Общество.

В первой декаде мая во всех городах и районах Хакасии проходят Дни открытых дверей для молодёжи. Студенты училищ, техникумов, вузов побывают в городских и районных отделах центра занятости населения.

Специалисты центра рассказывают молодежи о государственных услугах в области содействия занятости, демонстрируют современные способы поиска вакансий и размещения резюме с помощью информационных терминалов и пунктов свободного доступа в Интернет. Студенты учатся пользоваться Общероссийской базой вакансий на портале «Работа в России» и размещать на нём резюме, а также регистрируются на портале государственных и муниципальных услуг. Не определившиеся с выбором профессии проходят профориентационное экспресс-тестирование в целях выбора сферы деятельности в электронном виде на информационном портале службы занятости, сообщили в Госкомитете по занятости населения Хакасии.

Например, территориальный отдел по Усть-Абаканскому району центра занятости населения посетили студенты Усть-Абаканского филиала Хакасского политехнического колледжа, в Ширинском районе в мероприятии приняли участие студенты Аграрного техникума, в городе Абаза – Черногорского горно-строительного техникума, в селе Таштып - ребята из профессионального училища № 16, в городе Саяногорске регистрировались на портале госуслуг студенты Саяногорского техникума экономики, менеджмента и информатики.

Новости по теме