Russia Today выпустит два телепроекта о Хакасии

Дата публикации: 30 мая 2016 года в 14:55.
Категория: Культура и спорт.

В Хакасии завершились съемки для проекта «Список Эрика» телекомпании Russia Today. За неделю федеральные журналисты при поддержке Туристского информационного центра Хакасии отсняли сюжеты на Сафроновском чаатасе и участке «Оглахты» заповедника «Хакасский», в музеях «Древние курганы Салбыкской степи» и «Сундуки», на озере Тус и Туимском провале, Саянском перевале и на горе Куня.

В планах телеканала выпустить еще один тематический выпуск проекта, посвященный производству алюминия и фольги. Съемки для второго выпуска прошли на Саяногорском алюминиевом заводе и на предприятии ОАО «РУСАЛ САЯНАЛ».

Проект «Список Эрика» познакомит жителей Европы, а также государств Северной, Центральной и Южной Америки не только с туристскими достопримечательностями Хакасии, но и с элементами традиционной культуры региона – хакасской кухней, горловым пением и звуками чатхана, традицией вязать чалама, сообщил пресс-секретарь Госкомтуризма Хакасии Сергей Пащенко.

Эрик Фонеска

Ведущий проекта мексиканец Эрика Фонсека отметил, что Хакасия ему запомнилась живописной и разной природой, а также невероятными памятниками древности, которые расположены по всей территории республики. Журналист надеется, что в республику приедет еще раз, но уже в качестве туриста.

Добавим, что выпуски проекта «Список Эрика», посвященные Хакасии, выйдут в эфире телеканалов Russia Today уже летом 2016 года. Жители Хакасии смогут увидеть передачи на сайте телекомпании, а также на главном туристском портале Хакасии - http://khakassia.travel.

Новости по теме