Десятки воздушных змеев поднялись в небо на РУСАЛ ФЕСТИВALе в Саяногорске

Дата публикации: 29 июня 2016 года в 16:56.
Категория: Общество.

В Саяногорске дан официальный старт летнему марафону «РУСАЛ ФЕСТИВAL: На зеленой волне». Сотни жителей города приняли участие в первом мероприятии фестиваля – «Яркое небо», который прошел 28 июня на стадионе «Строитель».

РУСАЛ

РУСАЛ

На площадке были организованы творческие и спортивные активности, мастер-классы по изготовлению воздушных змеев, игры в паззл и твистор, конкурсы, яркая фотосессия «На зеленой волне», аквагрим,  дискотека с мыльными пузырями.

РУСАЛ

РУСАЛ

В финале праздника в небо поднялись десятки воздушных змеев, которые участники сделали самостоятельно или под руководством тренеров. Победителю конкурса на самый высокий полет вручили главный приз – радиоуправляемый вертолет. Остальные участники получили сладкие подарки.

РУСАЛ

РУСАЛ

Продолжится марафон событий «РУСАЛ ФЕСТИВAL: На зеленой волне» мероприятием «Арт-Волна», которое пройдет 7 июля в сквере им. Стриго. На празднике все желающие смогут попробовать себя в роли свободных художников, а профессиональные граффисты превратят торец одного из домов Саяногорска  в огромное арт-полотно.

РУСАЛ

РУСАЛ

РУСАЛ

До середины июля саяногорцы смогут посетить уличную фотовыставку,  принять участие в командном велоквесте, а также в спортивных состязаниях по футболу, волейболу, баскетболу и пулевой стрельбе. Завершится фестиваль в День металлурга 16 июля. В этот день на площади у администрации города пройдет яркий танцевальный флешмоб «Алюминиевый танец», а в Парке активного отдыха будет работать праздничная площадка с конкурсами и викторинами. В финале фестиваля жителей и гостей города ждет концерт звезд российской эстрады на стадионе «Строитель» и сцене на площади у администрации Саяногорска.

РУСАЛ

РУСАЛ

Подробнее обо всех событиях фестиваля можно узнать на официальном сайте  http://rusalfestival.ru/, на страницах в соцсетях: FB  https://www.facebook.com/rusalfestival/ и VK http://vk.com/rusalfestival

Новости по теме