Хакасия – в первой двадцатке по результатам ЕГЭ

Дата публикации: 15 июля 2016 года в 12:08.
Категория: Общество.

На состоявшемся накануне заседании Правительства республики Глава Хакасии Виктор Зимин заслушал доклад о результатах, которые показали выпускники школ региона по итогам прошедшей экзаменационной кампании.

Заместитель министра образования и науки республики Анатолий Бутенко доложил, что экзаменационная кампания в этом году прошла без технических сбоев и серьезных нарушений. ЕГЭ в республике сдавали более 2500 одиннадцатиклассников.

Заместитель Главы республики Ирина Смолина подчеркнула, что из года в год в республике растет количество ребят с высокими баллами по единому государственному экзамену. Например, в экзаменационную кампанию этого года девять выпускников республиканских школ получили сто баллов, из них шестеро по русскому языку. По одному выпускнику достигли наивысшей отметки по профильной математике, химии и биологии.

- Каждый год у нас уменьшается процент детей, кто не справился с заданием. Это говорит о том, что учителя дают детям хорошие знания, - сказала Ирина Смолина.

Также Ирина Геннадьевна подчеркнула, что Хакасия по результатам сдачи ЕГЭ находится в первой двадцатке по стране в целом.

Новости по теме