На выборах в Подмосковье реализован уникальный проект по наблюдению за голосование

Дата публикации: 18 сентября 2016 года в 15:08.
Категория: Политика.

Центр наблюдения за выборами в ПодмосковьеЦентр наблюдения за выборами в Подмосковье

В России 18 сентября проходят выборы депутатов Госдуму седьмого созыва. В единый день голосования в Подмосковье впервые в стране воплотили в жизнь уникальную по своему содержанию идею — на базе волейбольного центра в Одинцове работает Единый центр наблюдения и общественного мониторинга за голосование «Выборы 2016».

Работающий 18 сентября центр был создан Избирательной комиссией Московской области при поддержке Правительства региона.

Как сообщает интернет-портал «Партия Подмосковья», каждый из открывшихся сегодня избирательных участков Московской области оснащен двумя камерами, и всё, что происходит на участках в течение дня голосования, будет записано и останется храниться на серверах ещё три месяца. Об этом рассказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв на открытии наблюдательного центра в пятницу, 16 октября.

А в работающем сегодня центре общественного мониторинга площадь которого составляет 300 кв. метров, можно в режиме онлайн посмотреть ситуацию на том или ином избирательном участке.

Центр «Выборы 2016» начал свою работу в Одинцово в 08.00, наблюдение за всеми участками будет продолжаться до полуночи.

По задумке организаторов наблюдательного центра, тотальное наблюдение и сохранение видеозаписей поможет избежать возможных конфликтных ситуаций на избирательных участках в день голосования и при подведении итогов выборов.

Новости по теме